Martedì 18 Aprile 2017

[ << precedente ] [ OGGI ] [ successivo >> ]

[ AULE ] [ LABORATORI ] [ SALE RIUNIONI ] [ Torre Archimede ] [ Paolotti-Luzzati ] [ * Altre aule di Ateneo ] [ ** Uffici ] [ Tutte ]

* Vengono visualizzate solo le prenotazioni che il Dipartimento di Matematica ha ottenuto presso le altre strutture di Ateneo che gestiscono le aule.

** Vengono visualizzate solo le prenotazioni relative ad esami.

RISORSE

ORE

1A150 1BC50 1BC45 1C150 1AD100 2AB45 2AB40 2BC60 2BC30 P200 LuM250 LuF1
08:30
09:00
            [1148434] TEORIA DEI NUMERI 2 (IOVITA ADRIAN)          
09:00
09:30
      [inf-t] INGEGNERIA DEL SOFTWARE (VARDANEGA TULLIO)     "          
09:30
10:00
[1124566] FISICA MATEMATICA (CARDIN FRANCO) [1148750] BIOINFORMATICA 2 (TOSATTO SILVIO)   " [1118089] TOPOLOGIA (LONGO MATTEO) [1148422] MATEMATICHE COMPLEMENTARI (CIRAULO FRANCESCO) " [1118097] FINANZA MATEMATICA (RUNGGALDIER WOLFGANG JOHANN)   [1148285] GEOMETRIA 1 (FIOROT LUISA)    
10:00
10:30
" "   " " " " "   "    
10:30
11:00
" "   " " " " "   "    
11:00
11:30
" "   " " " " "   "    
11:30
12:00
[1124532] ANALISI MATEMATICA 2 (SORAVIA PIERPAOLO) [1148752] COMPUTABILITA' E ALGORITMI (-----)   " [1118101] METODI MATEMATICI (MONTEFALCONE FRANCESCOPAOLO) [1148412] FISICA MODERNA (PANTANO ORNELLA) [1148414] GEOMETRIA ALGEBRICA 1 (CHIARELLOTTO BRUNO) [1148409] CALCOLO DELLE VARIAZIONI (MONTI ROBERTO)   [1148288] PROBABILITA' E STATISTICA (FISCHER MARKUS)   Tutorato laurea in Fisica (tutor R. Angius, A. Massidda).
12:00
12:30
" "   " " " " "   "   "
12:30
13:00
" "   " " " " " Discussione tesi - LAUREA IN MATEMATICA (prof.ssa Maietti) "   "
13:00
13:30
" "   " " " " " " "   "
13:30
14:00
    [1150679] SECURITY AND RISK MANAGEMENT (DI PIETRO ROBERTO) "         "      
14:00
14:30
Riunione CCS in Matematica   " "         Discussione tesi - LAUREA IN MATEMATICA     Tutorato informatica - Ivano Lauriola
14:30
15:00
"   " " [1118083] ANALISI NUMERICA (SOMMARIVA ALVISE) [1148427] METODI NUMERICI PER LE EQUAZIONI DIFFERENZIALI (PUTTI MARIO) [1148408] ANELLI E MODULI (BAZZONI SILVANA) [1118105] SUPERFICIE DI RIEMANN (KLOOSTERMAN REMKE NANNE) " Tutorato di Probabilità e Statistica (1°anno Matematica)   "
15:00
15:30
"   " " " " " " " "   "
15:30
16:00
" [1148756] LINGUAGGI PER IL GLOBAL COMPUTING (BALDAN PAOLO) [1134832] GESTIONE DI IMPRESE INFORMATICHE (BALDISSERA AMIR) " " " " " " "   "
16:00
16:30
  " " " " " " " " "   "
16:30
17:00
  " " " [1118085] FONDAMENTI DELLA MATEMATICA (BONOTTO CINZIA) [1152017] ANALISI ARMONICA (-- --) [1148415] GEOMETRIA ALGEBRICA 2 (NOVELLI CARLA) Inglese B2 - Corso 2 " Inglese B2 - Corso 1   "
17:00
17:30
  " "   " " " " " "    
17:30
18:00
  Scuola Galileiana - Introduzione ai Processi Stocastici (fino alle 19:30)     " " " " " "    
18:00
in poi
  "     " " "   "      

Cliccare sulle descrizioni contenute nelle celle colorate o sul corrispondente simbolo (") per vedere il dettaglio della prenotazione.


Lista dettagliata prenotazioni