Martedì 21 Marzo 2017

[ << precedente ] [ OGGI ] [ successivo >> ]

[ AULE ] [ LABORATORI ] [ SALE RIUNIONI ] [ Torre Archimede ] [ Paolotti-Luzzati ] [ * Altre aule di Ateneo ] [ ** Uffici ] [ Tutte ]

* Vengono visualizzate solo le prenotazioni che il Dipartimento di Matematica ha ottenuto presso le altre strutture di Ateneo che gestiscono le aule.

** Vengono visualizzate solo le prenotazioni relative ad esami.

RISORSE

ORE

SRIII SRVII 1A150 1BC50 1BC45 1C150 1AD100 2AB45 2AB40 2BC60 2BC30 LabTA
08:30
09:00
                [1148434] TEORIA DEI NUMERI 2 (IOVITA ADRIAN) - il corso iniziera' martedi' 4 aprile   Esercitazioni prof. Sjogren  
09:00
09:30
Beghi               "   "  
09:30
10:00
"   [1124566] FISICA MATEMATICA (CARDIN FRANCO) [1148750] BIOINFORMATICA 2 (TOSATTO SILVIO)   [1118623] INGEGNERIA DEL SOFTWARE (VARDANEGA TULLIO) [1118089] TOPOLOGIA (LONGO MATTEO) [1148422] MATEMATICHE COMPLEMENTARI (CIRAULO FRANCESCO) " [1118097] FINANZA MATEMATICA (RUNGGALDIER WOLFGANG JOHANN) "  
10:00
10:30
" Gruppo di lavoro " "   " " " " " "  
10:30
11:00
" " " "   " " " " " A soft introduction to algebraic entropy (Prof. Luigi Salce)  
11:00
11:30
" " " "   " " " " " "  
11:30
12:00
" " [1124532] ANALISI MATEMATICA 2 (SORAVIA PIERPAOLO) [1148752] COMPUTABILITA' E ALGORITMI (-----)   [1147737] PROGRAMMAZIONE (Iniziali cognome M-Z) (DI PIETRO ROBERTO - BRESOLIN DAVIDE) [1118101] METODI MATEMATICI (MONTEFALCONE FRANCESCOPAOLO) [1148412] FISICA MODERNA (PANTANO ORNELLA) [1148414] GEOMETRIA ALGEBRICA 1 (CHIARELLOTTO BRUNO) [1148409] CALCOLO DELLE VARIAZIONI (MONTI ROBERTO) "  
12:00
12:30
" " " " Ricevimento studenti - visione compito " " " " " "  
12:30
13:00
" " " " " " " " " " Ricavimento Studenti  
13:00
13:30
Commissione formazione insegnanti   " "   " " " " " "  
13:30
14:00
"   Seminario   [1150679] SECURITY AND RISK MANAGEMENT (DI PIETRO ROBERTO)           "  
14:00
14:30
    "   "              
14:30
15:00
    "   " Tutorato di ANALISI MATEMATICA 1B [1118083] ANALISI NUMERICA (SOMMARIVA ALVISE) [1148427] METODI NUMERICI PER LE EQUAZIONI DIFFERENZIALI (PUTTI MARIO) [1148408] ANELLI E MODULI (BAZZONI SILVANA) [1118105] SUPERFICIE DI RIEMANN (KLOOSTERMAN REMKE NANNE)   Rilevamento geologico 2 e Cartografia informatizzata
15:00
15:30
    "   " " " " " "   "
15:30
16:00
    " [1148756] LINGUAGGI PER IL GLOBAL COMPUTING (BALDAN PAOLO) [1134832] GESTIONE DI IMPRESE INFORMATICHE (BALDISSERA AMIR) " " " " "   "
16:00
16:30
    " " " " " " " "   "
16:30
17:00
      " " Inglese B2 - Corso 1 [1118085] FONDAMENTI DELLA MATEMATICA (BONOTTO CINZIA) [1152017] ANALISI ARMONICA (-- --) [1148415] GEOMETRIA ALGEBRICA 2 (NOVELLI CARLA) Inglese B2 - Corso 2    
17:00
17:30
      " " " " " " "    
17:30
18:00
          " " " " "    
18:00
in poi
            " " "      

Cliccare sulle descrizioni contenute nelle celle colorate o sul corrispondente simbolo (") per vedere il dettaglio della prenotazione.


Lista dettagliata prenotazioni